Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Урус-Мартановском районе началась подготовка к акции «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Районные представительства Волонтёрского корпуса начали подготовку к проведению Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Для проведения акции в г.Урус-Мартан и сельских поселений подготовлено 70 тыс. георгиевских ленточек. Кроме того, наиболее активные, такие как Урус-Мартановское районное отделение, начали готовиться к акции силами своего актива. По словам районного координатора, на данный момент волонтёрами подготовлено 1500. георгиевских ленточек, а после старта, акция охватит свыше 3 тыс. жителей района.

Напомним, что акция стартует 22 апреля в 85 субъектах России.

Впервые акция была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община» и за 10 лет существования успела стать современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы.

Ежегодно акция объединяет миллионы людей. В России и других странах мира по доброй воле прикрепляют этот условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.