Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Справка – Информация Подведение итогов работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Гойского сельского поселения за 3 квартал 2016 год

Рабочей группой по профилактике правонарушений работа проводится на основании Постановления Правительства Чеченской Республики от 28.12. 2010 года № 213, Постановления главы Урус – Мартановского муниципального района от 11.03.2011г. №08 «Об утверждении Комплексной программы профилактики правонарушений в Урус – Мартановском муниципальном районе на 2011 – 2013годы» и Комплексной программы профилактики правонарушений в Урус – Мартановском муниципальном районе на 2011 – 2013годы.

Намечено  проведение заседание комиссии по повестке дня:

  1. подведение итогов деятельности рабочей группы КПП  3 квартал 2016года;
  2. заслушать работу Совета по профилактике правонарушений при администрации сельского поселения за 3 квартал 2016 год;
  3. о работе добровольных народных дружин поселения в 3-м квартале 2016год;

Работа рабочей группы  комиссии по профилактике правонарушений поселения направлена на снижение уровня преступности в  Гойском поселении,  активизации борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, преступностью, безнадзорностью, беспризорностью, незаконной миграцией, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений. Вся работа комиссии построена на взаимодействии  со всеми органами управления и общественными организациями и самой общественностью.

Обстановка в сельском поселении стабильная и контролируемая.

Постоянно проводится работа по уточнению  места нахождения молодежи, которая выехала на учебу или работу за пределы района, республики, устанавливаются их координаты. Имеются списки лиц выехавших за пределы Республики

В рамках   профилактических мероприятий в отчетном периоде  рабочей группой организовано  1  встреча в организациях поселения, совместно с   общественностью, с участием правоохранительных органов, силовых структур и духовенства,   с целью формирования у молодого поколения  гражданско-патриотической позиции, закрепления негативного отношения  к алкоголизму, наркомании, недопущения ухода молодежи  в ряды НВФ.  Проведена  1 встречи  в МБОУ Гойской СОШ при участии  актива общественности села,  при участии  имама мечети села,  главы  поселения,     на тему « Недопущение проявления экстремизма, терроризма, борьбы с наркоманией  и алкоголизма, идейно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи».

Проведен рейд  по противодействию незаконной миграции на территории Гойского сельского поселения

За отчетный период  проведено  заседание рабочей группы  комиссии  по профилактике правонарушений Гойского сельского поселения по разработке плана работы на 4-й квартал.

Во всех мероприятиях участие принимают глава, заместители главы администрации  поселения,  имам  мечети поселения, медицинские работники, работники правоохранительных органов, духовенство, депутаты поселения и интеллигенция. В мечетях поселения, как и во всей Республике, введено в практику  разглашение выявленных лиц, нарушающих общественный порядок и общественную безопасность; проводящих целенаправленную работу по дискредитации традиционного ислама; употребляющих наркотические средства и спиртные напитки.

 

Председатель рабочей группы

по профилактике правонарушений

сельского поселения                                                                       С-А.А.Алдаев

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.